Saison 2018/2019


SwissCup Widnau 2019, 2./3.03.2019

Basic Novice 3. Platz am Swiss Cup, bestes CH-Team!
 


Ambassadoren-Cup Zuchwil, 2./3.03.2019

Kadetten A 6. Rang Cédrine Schweizer
 
Interbronze Jüngere 10. Rang Bianka Köhler
 
Interbronze Ältere 3. Rang Lena Fahrni
 
Bronze Jüngere 4. Rang Nora Berger
5. Rang Noëmi Gimmel
 
Bronze Ältere 1. Rang Lina Hauer
3. Rang Desirée Graf
13. Rang Vanessa Reber
 
Intersilber 2. Rang Anina Knuchel
 


Ice-Trophy Biel, 23./24.02.2019

Acier A 1. Rang Vianne Guggisberg
 
Aciers B Jüngere 3. Rang Deborah Vuille
 
Aciers B Knaben 1. Rang Ephraim Guggisberg
 
Cuivres B Knaben 1. Rang Andrin Vuille
 
Cuivres B Mädchen Jüngere 8. Rang Lina Guggisberg
 
Cuivres B Mädchen Ältere 14. Rang Lia Hählen
 
Interbronze B Jüngere 4. Rang Nicole Day
11. Rang Sophie von Grünigen
 
Interbronze B Ältere 7. Rang Jeanne Vuille
16. Rang Rahel Kostezer
 
Bronze B Jüngere 3. Rang Lina Hauer
 
Bronze B Ältere 1. Rang Manon Vuille
 
Mini SEV Mädchen 2. Rang Aurora Streich
 


Tenini-Graf-Cup, Wetzikon, 03.02.2019

Silber Stil 1. Rang Jessica Gerber
 
Intergold Stil 1. Rang Anina Knuchel
 


EVBN SYS-Cup, Huttwil, 02.02.2019

Basic Novice 2. Rang Ice Flowers Thun
 
Mixed Age 1. Rang Snowflakes Huttwil (mit Thuner Läufer)
 


Urdorfer Kürkonkurrenz, 26. - 27.01.2019

1. Stern 3. Rang Jasmin Rindlisbacher
4. Rang Sara Röthlisberger
 
2. Stern Jüngere 1. Rang Deborah Vuille
6. Rang Vianne Guggisberg
 
2. Stern Ältere 1. Rang Lia Hählen
 
3. Stern Knaben 2. Rang Andrin Vuille
 
3. Stern Jüngere 6. Rang Semira Jeanneret
9. Rang Lina Guggisberg
 
3. Stern Ältere 1. Rang Cédrine Schweizer
2. Rang Shanata Terrenal
5. Rang Jaël Wyss
7. Rang Ilaria Brigante
 
4. Stern Knaben 1. Rang Jan Jeanneret
 
4. Stern Ältere 4. Rang Larissa Zingg
 
Erwachsene ohne SEV-Test 1. Rang Laura Graber
2. Rang Katarina Zdravkovic
 
Interbronze Jüngere 3. Rang Nicole Day
18. Rang Bianka Köhler
20. Rang Sophie von Grünigen
 
Interbronze Ältere 6. Rang Jeanne Vuille
13. Rang Lena Fahrni
14. Rang Elina Maurer
16. Rang Rahel Kostezer
 
Bronze Jüngere 4. Rang Nora Berger
10. Rang Noëmi Gimmel
 
Bronze Ältere 2. Rang Manon Vuille
3. Rang Vanessa Reber
6. Rang Enya Schenk
10. Rang Lina Hauer
15. Rang Jessica Gerber
 
Intersilber 1. Rang Anina Knuchel
3. Rang Aurora Streich
 


Coupe Neuchâteloise, 18. - 20.01.2019

Aciers A 4. Rang Vianne Guggisberg
 
Aciers B Mädchen Jüngere 16. Rang Semira Jeanneret
20. Rang Deborah Vuille
 
Aciers B Knaben 2. Rang Ephraim Guggisberg
 
Cuivres B Knaben 3. Rang Andrin Vuille
4. Rang Jeremias Guggisberg
 
Cuivres B Mädchen Ältere 14. Rang Lia Hählen
 
Interbronze B Jüngere 18. Rang Bianka Köhler
 
Interbronze B Ältere 16. Rang Jeanne Vuille
 
Bronze B Ältere 1. Rang Manon Vuille
 


Wettinger Kürwettkampf, Dielsdorf, 16.12.2018

2. Stern Mädchen 1. Rang Lia Hählen
2. Rang Deborah Vuille
 
3. Stern Mädchen 4. Rang Semira Jeanneret
 
3. Stern Knaben 1. Rang Andrin Vuille
 
4. Stern Knaben 1. Rang Jan Jeanneret
 
Interbronze jüngere 3. Rang Sophie von Grünigen
 
Interbronze ältere 4. Rang Jeanne Vuille
10. Rang Lena Fahrni
 
Bronze jüngere 1. Rang Lina Hauer
5. Rang Enya Schenk
 
Bronze ältere 1. Rang Manon Vuille
 


Pilatus Cup, Luzern, 06.-09.12.2018

Kadetten (Bronze) Jüngere 6. Rang Nora Berger
 


EVBN-Meisterschaft, Grindelwald, 23.-25.11.2018

Ohne Test Knaben 1. Rang Andrin Vuille
2. Rang Jan Jeanneret
 
Ohne Test Mädchen 3. Rang Jaël Wyss
6. Rang Semira Jeanneret
7. Rang Lina Guggisberg
8. Rang Shanata Terrenal
9. Rang Milena Riesen
 
Interbronze 7. Rang Sophie von Grünigen
12. Rang Jeanne Vuille
 
Bronze Jüngere 2. Rang Nora Berger

 
Bronze Ältere 1. Rang Noëmi Gimmel
3. Rang Enya Schenk
6. Rang Lina Hauer
7. Rang Vanessa Reber
 
Bronze Damen 2. Rang Manon Vuille
5. Rang Jessica Gerber
 


Eulach-Cup, Winterthur, 09. - 11.11.2018

Bronze Jüngere 5. Rang Nora Berger
 
Jugend A 4. Rang Anina Knuchel
 


Dreiländercup, Laufen, 28.10.2018

Bronze Jüngere 4. Rang Nora Berger
6. Rang Noëmi Gimmel
 
Bronze Ältere 1. Rang Manon Vuille
 
Intersilber 2. Rang Anina Knuchel
 


Dreitannencup, Olten, 21.-23.09.2018

Bronze Jüngere 7. Rang Nora Berger
 
Bronze Ältere 5. Rang Noëmi Gimmel
7. Rang Manon Vuille