Resultate

Saison 2016/2017

Urdorfer Kürkonkurrenz 28.-23.1.2017

2. Sternli Kür, 
13 Teilnehmer
13. Laura Graber
 
3. Sternli jüngere,
13 Teilnehmer
6. Rang Nora Berger
 
3. Sternli ältere,
15 Teilnehmer
7. Rang Elina Maurer
9. Rang Jeanne Vuille
11. Rang Natascha Flückiger
3. Sternli mittlere,
12 Teilnehmer
9. Rang Sophie von Grünigen
4. Sternli ältere,
12 Teilnehmer
1. Rang Enya Schenk
2. Rang Lina Hauer
Interbronze jüngere,
12 Teilnehmer
6. Rang Aurora Streich
Interbronze ältere,
9 Teilnehmer
1. Rang Manon Vuille
Interbronze mittlere,
14 Teilnehmer
11. Rang Svea Senn
Bronze ältere,
16 Teilnehmer
7. Rang Jessica Gerber

EVBN Cup und Meisterschaft 26.-27.11.2016

Ohne Test,
14 Teilnehmer
1. Rang Lina Hauer
5. Rang Sophie von Grüningen
7. Rang Vanessa Reber
 
Interbronze,
10 Teilnehmer
10. Rang Aurora Streich
14. Rang Svea Senn
16. Rang Manon Vuille
 
Bronze Mädchen,
14 Teilnehmer
10. Rang Noemi Gimmel
12. Rang Jessica Gerber
14. Rang Lara Kuslys
 

Saison 2015/2016

6ème Zähringer Cup 2016

4. Stern Cuivre D,
13 Teilnehmer
2. Rang Manon Vuille
12. Rang Lynn Hartmann
 
Bronze B filles,
9 Teilnehmer
2. Rang Desirée Graf
7. Rang Noelle Glauser
 

Urdorfer Kürkonkurrenz 24.01.16

3. Stern ältere, 
12 Teilnehmer
2. Rang Manon Vuille
3. Rang Lina Hauer
 
4. Stern jüngere,
13 Teilnehmer
1. Rang Noëmi Gimmel
 
Interbronze jüngere,
15 Teilnehmer
1. Rang Jessica Gerber

Emme-Cup 16./17. Januar

3. Stern jüngere, 
18 Teilnehmer
2. Rang Aurora Streich
 
3. Stern ältere, 
10 Teilnehmer
4. Rang Manon Vuille
4. Stern jüngere,
15 Teilnehmer
1. Rang Noëmi Gimmel
7. Rang Svea Senn
Interbronze jüngere,
14 Teilnehmer
1. Rang Jessica Gerber
Interbronze ältere,
13 Teilnehmer
3. Rang Lara Kuslys
Bronze,
8 Teilnehmer
4. Rang Desirée Graf
5. Rang Noelle Glauser
8. Rang Delia Lehmann

9. Glattal-Cup 5./6. Dezember 2015

Intergold Stil Damen, 
4 Teilnehmer
2. Rang Lara Mierisch
 

EVBN Cup und Meisterschaft 27.-29.11.2015

Ohne SEV-Test, 
13 Teilnehmer
2. Rang Noëmie Gimmel
5. Rang Aurora Streich
7. Rang Svea Senn
8. Rang Enya Schenk
11. Rang Lina Hauer
12. Rang Vanessa Reber
 
Interbronze, 4 Teilnehmer 1. Rang Jessica Gerber
4. Rang Laura Kuslys
 
Bronze (3a), 4 Teilnehmer 2. Rang Desirée Graf
3. Rang Noelle Glauser
 
Bronze (3b), 4 Teilnehmer 3. Rang Josephine Wegmülle