Resultate

Saison 2017/2018


Ambassadoren Cup, Zuchwil, 10./11.03.2018

Interbronze C ältere 14. Rang Rahel Kostezer
 
Bronze A 12. Rang Noëmi Gimmel
 
Bronze B 2. Rang Manon Vuille
11. Rang Desirée Graf
15. Rang Tamara Dietrich
 
Intersilber 1. Rang Anina Knuchel


Ice-Trophy Biel, 24./25.02.2018

3. Stern jüngere 8. Rang Lina Guggisberg
 
3. Stern mittlere 3. Rang Emilie Conrad
 
3. Stern ältere 3. Rang Valérie Gerber
6. Rang Laura Graber
 
Cuivre B jüngere (4. Stern) 6. Rang Nicole Day
7. Rang Sophie von Grünigen
 
Bronze B jüngere 6. Rang Manon Vuille
13. Rang Svea Senn
 
Bronze B ältere 10. Rang Lara Kuslys
 

Zähringer-Cup, Fribourg, 17./18.02.2018

Diamant Stil (Gold) 3. Rang Lara Mierisch
 

Internationaler SYS-Cup EVBN, Huttwil, 03.02.2018

Basic Novice 2. Rang Ice Flowers
 


Tenini-Graf-Cup, Wetzikon, 03./04.02.2018

D Stil Intersilber 5. Rang Jessica Gerber
6. Laura Rudolph
 
E Stil Silber 3. Anina Knuchel
 
G Stil Gold 4. Lara Mierisch
 


Urdorfer Kürkonkurrenz, 27./28.01.2018

2. Stern ältere 5. Rang Shanata Terrenal
 
3. Stern ältere   8. Rang Bianka Köhler
 
4. Stern jüngere 1. Rang Sophie von Grünigen
3. Rang Nora Berger
6. Rang Nicole Day
 
4. Stern ältere 3. Rang Rahel Kostezer
4. Rang Jeanne Vuille
7. Rang Lena Fahrni
9. Rang Elina Maurer
 
Erwachsene ohne SEV   1. Rang Laura Graber
 
Interbronze ältere 8. Rang Enya Schenk
15. Rang Vanessa Reber
17. Rang Lina Hauer
 
Bronze ältere 1. Rang Manon Vuille
7. Rang Jessica Gerber

 

Coupe Neuchâteloise , 12./13.01.2018

Bronze A 9. Rang Aurora Streich
18. Rang Noëmi Gimmel
 
Bronze B ältere 10. Rang Manon Vuille

 


Coupe d’Erguël 2017, St. Imier, 08.-10.12.2017

Mini-poussins ARP 5. Rang Nora Berger

 


EVBN-Meisterschaft, Grindelwald, 24.11.2017

Ohne Test 2. Rang Sophie von Grünigen
9. Rang Nora Berger
 
Interbronze 9. Rang Lina Hauer
10. Rang Enya Schenk
14. Rang Vanessa Reber
 
Bronze 4. Rang Noemi Gimmel
10. Rang Manon Vuille
16. Rang Svea Senn

 


Coupe d’Ajoie, Porrentruy, 11.11.2017

Interbronze B1 9. Rang Lina Hauer
 
Interbronze B2 7. Rang Vanessa Reber
 
Bronze A 1. Rang Aurora Streich
 
Bronze B 2. Rang Anina Knuchel
6. Rang Manon Vuille

 


Dreitannen-Cup, Olten, 22.-24.09.2017

Bronze Mittlere 6. Noëmi Gimmel


Saison 2016/2017

Urdorfer Kürkonkurrenz 28.-23.1.2017

2. Sternli Kür, 
13 Teilnehmer
13. Laura Graber
 
3. Sternli jüngere,
13 Teilnehmer
6. Rang Nora Berger
 
3. Sternli ältere,
15 Teilnehmer
7. Rang Elina Maurer
9. Rang Jeanne Vuille
11. Rang Natascha Flückiger
3. Sternli mittlere,
12 Teilnehmer
9. Rang Sophie von Grünigen
4. Sternli ältere,
12 Teilnehmer
1. Rang Enya Schenk
2. Rang Lina Hauer
Interbronze jüngere,
12 Teilnehmer
6. Rang Aurora Streich
Interbronze ältere,
9 Teilnehmer
1. Rang Manon Vuille
Interbronze mittlere,
14 Teilnehmer
11. Rang Svea Senn
Bronze ältere,
16 Teilnehmer
7. Rang Jessica Gerber

EVBN Cup und Meisterschaft 26.-27.11.2016

Ohne Test,
14 Teilnehmer
1. Rang Lina Hauer
5. Rang Sophie von Grüningen
7. Rang Vanessa Reber
 
Interbronze,
10 Teilnehmer
10. Rang Aurora Streich
14. Rang Svea Senn
16. Rang Manon Vuille
 
Bronze Mädchen,
14 Teilnehmer
10. Rang Noemi Gimmel
12. Rang Jessica Gerber
14. Rang Lara Kuslys